51芜湖家教网以“让孩子自信、让家长放心”为服务宗旨,以“证件认证、星级评定”保证教员质量,以“系统化、高质量、快节奏”为服务理念,提供芜湖英语家教,芜湖数学家教,芜湖物理家教,芜湖化学家教,芜湖理科家教,芜湖文科家教,芜湖奥数家教,芜湖数理化家教,芜湖日语家教,芜湖全科家教等一对一上门家教服务。本芜湖家教中心拥有芜湖市最多家教信息及教员信息,每天都有大量最新家教信息和教员简历^_^ 
51芜湖家教网-芜湖最好的家教中心
家教热线:
请家教:15155332008
 
手机访问51芜湖家教网
芜湖请家教  芜湖做家教  芜湖家教信息  芜湖老师信息  芜湖家教收费标准  留言建议   特色小班
   当前位置:【51芜湖家教网】 → 首页资讯

2016年安徽省教师教育教学信息化大赛芜湖市获奖名单

来源:51芜湖家教网    点击:1346    发布日期:2016-12-24 09:06:20

芜湖家教网搜集:2016年安徽省教师教育教学信息化大赛芜湖市获奖名单

教学点设计方案

序号 作品名称 作者 单位 等次
1 倍的认识 何浩 南陵县烟墩镇中心小学  一等奖
2 春天里的发现 查灵丽 繁昌县平铺镇中心小学  二等奖
3 数学广角——搭配(一) 汪洋 繁昌县平铺镇中心小学  二等奖
4 下雨了 陈静 南陵县烟墩镇中心小学 三等奖
教学点教育资源应用课例
序号 作品名称 作者 作者单位 等次
1 角的初步认识 汪洋 繁昌县平铺镇中心小学  一等奖

课件

序号 作品名称 作者 单位 等次
1 Panda glasses shop 纪虹、袁国梁 芜湖市延安小学 一等奖
2 我的机器人朋友 胡娟 芜湖市凤鸣实验小学  一等奖
3 美丽的小兴安岭 徐春先、潘月霞 芜湖市浮山中心小学、芜湖市峨桥中心小学 一等奖
4 《精妙的语言》课件 朱文秀 芜湖市育瑞实验小学  一等奖
5 植树中的数学问题课件 王家荣 芜湖市棠桥小学 一等奖
6 Magic music网络教学课件 许伟 芜湖市罗家闸小学 一等奖
7 桂花雨 徐春先、佘爱香 芜湖市浮山中心小学 一等奖
8 Froggy new job 华 莹 芜湖市石硊中心学校 一等奖
9 小蓝和小黄 王敏 南陵县大浦新村幼儿园  一等奖
10 鸽巢原理 童小弟、张先虎 南陵县许镇镇中心小学、南陵县教育局电教馆 一等奖
11 气压带和风带 余宝华 芜湖市第十二中学 一等奖
12 观察物体(三)课件 刘洁 芜湖市弋江北路小学  一等奖
13 摇船调 王丹丹 安徽省芜湖市弋江区利民路小学 二等奖
14 三角形的内角和 刘红梅 繁昌县平铺镇新林九年制学校  二等奖
15 认识蔬菜 吴琴 南陵县大浦新村幼儿园 二等奖
16 角的度量 吴莎、刘光妹 安徽师范大学附属小学 二等奖
17 省钱购物网上行 查和胜 芜湖县三元中学 二等奖
18 《鲸》网络课件 赵苏皖 芜湖市育红小学  二等奖
19 《一夜的工作》 朱文 芜湖市育瑞实验小学 二等奖
20 《解决问题》 胡燕 安徽省芜湖市弋江区利民路小学 三等奖

课例

序号 作品名称 作者 单位 等次
1 植树中的数学问题 王家荣 芜湖市棠桥小学 一等奖
2 我是什么 刘宇 芜湖市梅莲路小学 一等奖
3 《倍的认识》 卞爱玲 芜湖市棠梅小学 一等奖
4 数与形 季春 芜湖市育红小学  一等奖
5 梯形的面积 赵烨 芜湖市赭山小学 一等奖
6 《桂花雨》 佘爱香 芜湖市浮山中心小学 一等奖
7 my future 张昕 芜湖市北塘小学 一等奖
8 《摇船调》 王丹丹 安徽省芜湖市弋江区利民路小学 一等奖
9 Sport 赖海来 芜湖市柳春园小学 二等奖
10 观察物体(三) 刘洁 芜湖市弋江北路小学  二等奖
11 组合图形的运动 殷小仙 芜湖市利民路小学 二等奖
12 《学写书信》 "姚祚凤、梁祥、
杨先武" 芜湖市第四十一中学 二等奖
13 伯牙绝弦 刘婷 芜湖市镜湖小学 二等奖
14 《趣味象形字》 方雅怡 弋江嘉园幼儿园 二等奖
15 面具 俞晶晶 芜湖市镜湖小学 二等奖
16 《数学思考-找规律》 潘尚强 芜湖市延安小学 二等奖
17 Magic music 许伟 芜湖市罗家闸小学 二等奖
18 《精妙的语言》 朱文秀 芜湖市育瑞实验小学  二等奖
19 Shapes 姚亚群 芜湖市小洲中心小学 二等奖
20 《要是你在野外迷了路》 尚啟丽 芜湖市凤凰城小学  三等奖
21 Unit 5 My clothes 邓琦 繁昌县平铺镇中心小学  三等奖
22 Unit2 My favourite season 沈娟 南陵县籍山镇长乐安完小 三等奖
23 中华民族的抗日战争 徐昀 芜湖市第二十四中学 三等奖

微课

序号 作品名称 作者 单位 等次
1 《执简以御繁——提取关键信息,巧解高考题》 张晋  芜湖市第十二中学 一等奖
2 黄瓜的生长变化 邓金莉 芜湖市建设路小学  一等奖
3 “一”的本领真大 吴国颖 芜湖市火龙岗中心学校 一等奖
4 奇妙的造纸 韦炜 芜湖市三园小学  一等奖
5 中国的水文灾害 何慧 田家炳实验中学  一等奖
6 千姿百态的水 方贤青、徐俊 南陵县春谷中学、六安市毛坦厂中学 一等奖
7 排队中的数学 章启昌 安徽师范大学附属小学 一等奖
8 二氧化碳与氢氧化钠反应 程昀 翰文学校 一等奖
9 机械效率 朱荣 翰文学校 一等奖
10 点的写法 雷丽丽 芜湖市小洲中心小学 一等奖
11 Hobbies 韦慧 芜湖市延安小学 一等奖
12 歧义 刘萍萍  田家炳实验中学  二等奖
13 排球正面双手传球 秦建文 翰文学校 二等奖
14 蛋宝宝站起来 宋丹丹、尚传芳、柳韦 芜湖市ABC幼儿园繁瑞星城园 二等奖
15 浮力产生的原因 梅小兵 芜湖市第四十八中学 二等奖
16 单色版画莲蓬 王静 芜湖市育红幼儿园 二等奖
17 氢氧化钠变质的探究 毕森林 芜湖市第四十八中学 二等奖
18 我的机器人朋友——机器人的组成及工作原理 杨祥  芜湖市凤鸣实验小学  二等奖
19 用“排水法”求不规则物体体积 胡继科 荻港镇中心小学 三等奖
20 过滤实验 叶明芳  芜湖市凤凰城小学  三等奖
21 蹲撑前滚翻 卢锦媛 芜湖县六郎镇中心学校  三等奖
22 细胞器之间的协调配合 陈海燕  清水河中学 三等奖
23 认识五线谱 解沁洁 芜湖市小洲中心小学 三等奖
24 图片的调整与美化 张娅 无为开城中学 三等奖
25 简易打击乐器分类 王晓艳 南陵县籍山镇中心小学 三等奖
26 一起来学前滚翻 叶明珠 红庙中心校  三等奖
27 二氧化碳制取装置的再探究 章绍宝、张艳红 芜湖市第七中学 三等奖
28 认识时间 汤璐 南陵县工山镇大工完全小学  三等奖
29 时间介词in,on,at 陈媛媛 芜湖市保定中心小学 三等奖
30 弹簧测力计 戴本惠  安徽省芜湖市无为县凤河初级中学  三等奖
31 细胞核的功能 彭忠琴 芜湖市第三十三中学  三等奖






百度搜索更多内容:2016年安徽省教师教育教学信息化大赛芜湖市获奖名单

------本站部分文章来源互联网,版权归原作者所有,若侵犯了您权利,请联系我们。

    网友评论:

目前还没有评论


    发表评论:
* 主题:  
*内容:  
大名:
验证码:请点击后输入四位验证码

51芜湖家教网 | 安徽师范家教中心 |最新学员 |优秀教员 |收费标准 |学员常见问题 |新闻信息 |教员常见问题 |教员须知 |本站简介
欢迎您拨打服务热线电话:15155332008  芜湖市镜湖区银湖路29号 电话:0553-3872008 微信号/合作QQ号:308150188
©2010 51芜湖家教网  http://www.51whjj.com    版权所有 未经允许 不得转载 广告服务 隐私政策 法律声明 本站地图xml
网络实名:51芜湖家教网 芜湖家教 师大家教网 芜湖五一家教  ICP备案号  共执行202毫秒