51芜湖家教网以“让孩子自信、让家长放心”为服务宗旨,以“证件认证、星级评定”保证教员质量,以“系统化、高质量、快节奏”为服务理念,提供芜湖英语家教,芜湖数学家教,芜湖物理家教,芜湖化学家教,芜湖理科家教,芜湖文科家教,芜湖奥数家教,芜湖数理化家教,芜湖日语家教,芜湖全科家教等一对一上门家教服务。本芜湖家教中心拥有芜湖市最多家教信息及教员信息,每天都有大量最新家教信息和教员简历^_^ 
51芜湖家教网-芜湖最好的家教中心
家教热线:
请家教:15155332008
 
手机访问51芜湖家教网
芜湖请家教  芜湖做家教  芜湖家教信息  芜湖老师信息  芜湖家教收费标准  留言建议   特色小班
   当前位置:【51芜湖家教网】 → 首页资讯

2016年芜湖市教师教育教学信息化大赛获奖名单

来源:51芜湖家教网    点击:2020    发布日期:2016-12-22 09:04:30

芜湖家教网搜集:2016年芜湖教师教育教学信息化大赛获奖名单
教学教育资源应用教学设计方案
序号 作品类型 作品名称 作者姓名 作者单位 区/县/直属 奖次
1 教学点教育资源应用教学设计方案 倍的认识 何浩  南陵县烟墩镇中心小学  南陵县 一等奖
2 教学点教育资源应用教学设计方案 春天里的发现 查灵丽 繁昌县平铺镇中心小学  繁昌县 一等奖
3 教学点教育资源应用教学设计方案 《电子板报的制作》 郭勇 无为县教育局 无为县 一等奖
4 教学点教育资源应用教学设计方案 数学广角——搭配(一) 汪洋 繁昌县平铺镇中心小学  繁昌县 二等奖
5 教学点教育资源应用教学设计方案 下雨了 陈静 南陵县烟墩镇中心小学 南陵县 二等奖
6 教学点教育资源应用教学设计方案 下雨了 赵惠  南陵县家发镇中心小学  南陵县 三等奖

教学点教育资源应用课例
序号 作品类型 作品名称 作者姓名 作者单位 区/县/直属 奖次
1 教学点教育资源应用课例 角的初步认识 汪洋 繁昌县平铺镇中心小学  繁昌县 一等奖
2 教学点教育资源应用课例 火车开啦 陶思齐 芜湖县六郎镇中心学校  芜湖县  二等奖

课件
序号 作品类型 作品名称 作者姓名 作者单位 区/县/直属 奖次
1 课件 桂花雨 徐春先、佘爱香 芜湖市浮山中心小学 三山区 一等奖
2 课件 美丽的小兴安岭 徐春先、潘月霞 芜湖市浮山中心小学、芜湖市峨桥中心小学 三山区 一等奖
3 课件 Magic_music网络教学课件 许伟 芜湖市罗家闸小学 镜湖区 一等奖
4 课件 Panda’s glasses shop 纪虹、袁国梁 芜湖市延安小学 弋江区 一等奖
5 课件 气压带和风带 余宝华  芜湖市第十二中学 直属 一等奖
6 课件 植树中的数学问题课件 王家荣  芜湖市棠桥小学 镜湖区 一等奖
7 课件 我的机器人朋友 胡娟 芜湖市凤鸣实验小学  鸠江区 一等奖
8 课件 《精妙的语言》 朱文秀  芜湖市育瑞实验小学  经开区 一等奖
9 课件 角的度量 吴莎、刘光妹 安徽师范大学附属小学 直属 一等奖
10 课件 观察物体(三)课件 刘洁  芜湖市弋江北路小学  镜湖区 一等奖
11 课件 Froggy’s new job 华 莹 芜湖市石硊中心学校 弋江区 一等奖
12 课件 鸽巢原理  "童小弟
张先虎" 南陵县许镇镇中心小学、南陵县教育局电教馆 南陵县 一等奖
13 课件 小蓝和小黄 王敏  南陵县大浦新村幼儿园  南陵县 一等奖
14 课件 鲸课件.rar 赵苏皖  芜湖市育红小学  镜湖区 二等奖
15 课件 《解决问题》 胡 燕 安徽省芜湖市弋江区利民路小学 弋江区 二等奖
16 课件 《摇船调》 王丹丹 安徽省芜湖市弋江区利民路小学 弋江区 二等奖
17 课件 《一夜的工作》 朱文 芜湖市育瑞实验小学 经开区 二等奖
18 课件 三角形的内角和 刘红梅  繁昌县平铺镇新林九年制学校  繁昌县 二等奖
19 课件 省钱购物网上行 查和胜 芜湖县三元中学 芜湖县  二等奖
20 课件 认识蔬菜 吴琴 南陵县大浦新村幼儿园 南陵县 二等奖
21 课件 圆的周长 徐祖高 繁昌县孙村镇赤沙小学 繁昌县 三等奖
22 课件 社会主义核心价值观 沈静  芜湖市城南实验中学  直属 三等奖
23 课件 原电池实验探究 汲东昌 芜湖市城南实验中学 直属 三等奖
24 课件 水的净化初探 章绍宝、张艳红 芜湖市第七中学 直属 三等奖
25 课件 竖弯钩 王剑 安徽师范大学附属小学 直属 三等奖
26 课件 芦花荡 刘 燕 芜湖市第二十四中学 弋江区 三等奖
27 课件 基因的显性和隐性 王小燕  芜湖县六郎镇咸保初级中学  芜湖县  三等奖
28 课件 do while---loop循环语句 叶翠翠 芜湖县一中 芜湖县  三等奖
29 课件 网上少年宫(手机微课APP)  童小弟、张先虎、吴琴 南陵县许镇镇中心小学、南陵县教育局电教馆、南陵县大浦新村幼儿园 南陵县 三等奖
30 课件 田园处处景色美 沈慧珺、刘洋 南陵县许镇中心小学、南陵工山镇中心初中 南陵县 三等奖

课例
序号 作品类型 作品名称 作者姓名 作者单位 区/县/直属 奖次
1 课例 《学写书信》 姚祚凤、梁祥、杨先武 芜湖市第四十一中学 三山区 一等奖
2 课例 倍的认识 卞爱玲 芜湖市棠梅小学 镜湖区 一等奖
3 课例 《摇船调》 王丹丹 安徽省芜湖市弋江区利民路小学 弋江区 一等奖
4 课例 我是什么 刘宇 芜湖市梅莲路小学 镜湖区 一等奖
5 课例 植树中的数学问题 王家荣  芜湖市棠桥小学 镜湖区 一等奖
6 课例 数与形 季春 芜湖市育红小学  镜湖区 一等奖
7 课例 my_future 张昕 芜湖市北塘小学 镜湖区 一等奖
8 课例 观察物体(三) 刘洁  芜湖市弋江北路小学  镜湖区 一等奖
9 课例 梯形的面积 赵烨  芜湖市赭山小学 镜湖区 一等奖
10 课例 伯牙绝弦 刘婷 芜湖市镜湖小学 镜湖区 一等奖
11 课例 Sport 赖海来 芜湖市柳春园小学 镜湖区 一等奖
12 课例 Shapes 姚亚群 芜湖市小洲中心小学 三山区 二等奖
13 课例 桂花雨 佘爱香 芜湖市浮山中心小学 三山区 二等奖
14 课例 面具 俞晶晶 芜湖市镜湖小学 镜湖区 二等奖
15 课例 Magic_music 许伟 芜湖市罗家闸小学 镜湖区 二等奖
16 课例 《趣味象形字》 方雅怡 弋江嘉园幼儿园 弋江区 二等奖
17 课例 组合图形的运动 殷小仙 芜湖市利民路小学 弋江区 二等奖
18 课例 《数学思考-找规律》 潘尚强 芜湖市延安小学 弋江区 二等奖
19 课例 中华民族的抗日战争 徐 昀 芜湖市第二十四中学 弋江区 二等奖
20 课例 《精妙的语言》 朱文秀  芜湖市育瑞实验小学  经开区 二等奖
21 课例 《要是你在野外迷了路》 尚啟丽 芜湖市凤凰城小学  经开区 二等奖
22 课例 Unit 5 My clothes. 邓 琦 繁昌县平铺镇中心小学  繁昌县 二等奖
23 课例 Unit2 My favourite season  沈娟  南陵县籍山镇长乐安完小 南陵县 二等奖
24 课例 图像的加工方法  孔德业 芜湖市第七中学 直属 三等奖
25 课例 The_journey_of_a_plastic_ bottle 方安云、尹海 芜湖市赭山小学  镜湖区 三等奖
26 课例 火箭上天 姜冬冬  芜湖市实验幼儿园  镜湖区 三等奖
27 课例 自己的事自己干  任婷婷  芜湖市无为县开城中心学校  无为县 三等奖
28 课例 My future--Our future jobs课例 张薇 芜湖市小洲中心小学 三山区 三等奖
29 课例 自选商场 朱婷婷 芜湖市环城西路小学 镜湖区 三等奖
30 课例 轴对称图形 迟婷 芜湖市绿影小学  镜湖区 三等奖
31 课例 平移 汪洁  芜湖市三园小学  镜湖区 三等奖
32 课例 和大头儿子一起学乘法 谢明娟  芜湖市王家巷小学  镜湖区 三等奖
33 课例 《平行四边形的面积》 周 敏 芜湖市延安小学 弋江区 三等奖
34 课例 液体的热胀冷缩           万慧娟  繁昌县横山中心小学   繁昌县 三等奖

微课
序号 作品类型 作品名称 作者姓名 作者单位 区/县/直属 奖次
1 微课 《执简以御繁——提取关键信息,巧解高考题》 张晋  芜湖市第十二中学 直属 一等奖
2 微课 歧义  刘萍萍  芜湖市田家炳实验中学  直属 一等奖
3 微课 中国的水文灾害 何慧 芜湖市田家炳实验中学  直属 一等奖
4 微课 排队中的数学 章启昌 安徽师范大学附属小学 直属 一等奖
5 微课 点的写法 雷丽丽 芜湖市小洲中心小学 三山区 一等奖
6 微课 黄瓜的生长变化 邓金莉 芜湖市建设路小学  镜湖区 一等奖
7 微课 排球正面双手传球 秦建文 翰文学校 鸠江区 一等奖
8 微课 “一”的本领真大 吴国颖 芜湖市火龙岗中心学校 弋江区 一等奖
9 微课 奇妙的造纸 韦炜 芜湖市三园小学  镜湖区 一等奖
10 微课 千姿百态的水 方贤青、徐俊  南陵县春谷中学、六安市毛坦厂中学 南陵县 一等奖
11 微课 《浮力产生原因》 梅小兵 芜湖市第四十八中学 三山区 一等奖
12 微课 二氧化碳与氢氧化钠反应 程昀 翰文学校 鸠江区 一等奖
13 微课 Hobbies 韦 慧 芜湖市延安小学 弋江区 一等奖
14 微课 蛋宝宝站起来  宋丹丹、尚传芳、柳韦 芜湖市ABC幼儿园繁瑞星城园 繁昌县 一等奖
15 微课 二氧化碳制取装置的再探究  章绍宝、张艳红 芜湖市第七中学 直属 二等奖
16 微课 细胞器之间的协调配合  陈海燕  清水河中学 直属 二等奖
17 微课 时间介词in,on,at 陈媛媛 芜湖市保定中心小学 三山区 二等奖
18 微课 认识五线谱 解沁洁 芜湖市小洲中心小学 三山区 二等奖
19 微课 《氢氧化钠变质的探究》 毕森林 芜湖市第四十八中学 三山区 二等奖
20 微课 单色版画莲蓬 王静 芜湖市育红幼儿园 镜湖区 二等奖
21 微课 机械效率 朱荣 翰文学校 鸠江区 二等奖
22 微课 我的机器人朋友——机器人的组成及工作原理 杨祥  芜湖市凤鸣实验小学  鸠江区 二等奖
23 微课 微课《细胞核的功能》  彭忠琴  芜湖市第三十三中学  经开区 二等奖
24 微课 过滤实验 叶明芳  芜湖市凤凰城小学  经开区 二等奖
25 微课 用“排水法”求不规则物体体积 胡继科 繁昌县荻港镇中心小学 繁昌县 二等奖
26 微课 蹲撑前滚翻 卢锦媛 芜湖县六郎镇中心学校  芜湖县  二等奖
27 微课 认识时间  汤璐  南陵县工山镇大工完全小学  南陵县 二等奖
28 微课 简易打击乐器分类 王晓艳 南陵县籍山镇中心小学 南陵县 二等奖
29 微课 图片的调整与美化 张娅 无为开城中学 无为县 二等奖
30 微课 一起学前滚翻 叶明珠 无为县红庙中心校  无为县 二等奖
31 微课 弹簧测力计 戴本惠  安徽省芜湖市无为县凤河初级中学  无为县 二等奖
32 微课 《化学计量在实验中的应用》第二节  王涛  芜湖市第二中学  直属 三等奖
33 微课 物质出入细胞的方式 周静 清水河中学 直属 三等奖
34 微课 《巧用对称形》 许莉  芜湖市峨桥中心小学 三山区 三等奖
35 微课 There be句型的就近原则 姚亚群 芜湖市小洲中心小学 三山区 三等奖
36 微课 颐和园 王宗萍 芜湖市浮山中心小学 三山区 三等奖
37 微课 设置幻灯片背景 靳婷 芜湖市新世纪学校 鸠江区 三等奖
38 微课 神奇的滴蜡画 崔义燕 芜湖市蓝湾半岛幼儿园 弋江区 三等奖
39 微课 找规律 吴义玲 芜湖市南关小学  弋江区 三等奖
40 微课 《走进京剧》微课  吴胜玉  芜湖市凤凰城小学  经开区 三等奖
41 微课 Ten numbers 桂少玉  繁昌县平铺镇中心小学  繁昌县 三等奖
42 微课 电脑设备我会连 张文娟 芜湖县花桥镇横岗中心学校  芜湖县  三等奖
43 微课 田园处处景色美  沈慧珺 南陵县许镇中心小学 南陵县 三等奖
44 微课 景语情语两依依  刘靖  南陵县三里镇中心初级中学  南陵县 三等奖
45 微课 《双曲线的定义》 骆青 安徽省无为第二中学  无为县 三等奖
46 微课 9加几  张皖红 无为县绣溪小学  无为县 三等奖
47 微课 牛津版《高中英语·主谓一致》 王莅凡  芜湖市第十二中学 直属 三等奖
48 微课 盐溶液中离子平衡的相互影响 后小年 田家炳实验中学  直属 三等奖
49 微课 “How many” 和“How much” 的区别及应用 陶丽 安徽师范大学附属小学 直属 三等奖
50 微课 《现在进行时》 程敬春 芜湖市峨桥中心小学 三山区 三等奖
51 微课 探索图形 徐和俊 芜湖市小洲中心小学 三山区 三等奖
52 微课 《形似而神不同》微课---辨析形近字“辨、辩、辫、瓣”  滕彩芳  芜湖市三山中心小学  三山区 三等奖
53 微课 部首查字法 熊晴晴 芜湖市延安小学 弋江区 三等奖
54 微课 设置自定义动画 郝 玲 芜湖市第二十五中学 弋江区 三等奖
55 微课 《“把字句”和“被字句”的转换》 王 萍  繁昌县平铺镇中心小学  繁昌县 三等奖
56 微课 跪跳起 艾家琳  繁昌县平铺镇中心小学  繁昌县 三等奖
57 微课 三上数学认识周长  强克娟 繁昌县平铺镇新林九年制学校  繁昌县 三等奖
58 微课 固体物质的溶解度  万成面 芜湖县实验学校  芜湖县  三等奖
59 微课 回到未来——be going to基本用法 杨小婷 芜湖县湾沚第一小学 芜湖县  三等奖
60 微课 动滑轮探秘 王兵 芜湖县湾沚镇赵桥中心学校  芜湖县  三等奖
61 微课 “的地得”用法  孙宏  南陵县何湾镇中心小学  南陵县 三等奖
62 微课 对子歌 朱燕群 南陵县籍山镇中心小学城西校区  南陵县 三等奖
63 微课 缩句的方法和技巧 "刘双喜
王元香" 南陵县工山镇中心小学 南陵县 三等奖
64 微课 人称代词 倪红娜 南陵县籍山镇中心小学 南陵县 三等奖
65 微课 感官动词辨析 钱扬梅  无为县红庙中心校  无为县 三等奖
66 微课 倡导节能环保 践行绿色消费 赵强  无为县教研室  无为县 三等奖

学科主题社区
序号 作品类型 作品名称 作者姓名 作者单位 区/县/直属 奖次
1 学科主题社区 国际社会主要成员  邢朝阳 安徽省无为第三中学 无为县 三等奖






百度搜索更多内容:2016年芜湖市教师教育教学信息化大赛获奖名单

------本站部分文章来源互联网,版权归原作者所有,若侵犯了您权利,请联系我们。

    网友评论:

目前还没有评论


    发表评论:
* 主题:  
*内容:  
大名:
验证码:请点击后输入四位验证码

51芜湖家教网 | 安徽师范家教中心 |最新学员 |优秀教员 |收费标准 |学员常见问题 |新闻信息 |教员常见问题 |教员须知 |本站简介
欢迎您拨打服务热线电话:15155332008  芜湖市镜湖区银湖路29号 电话:0553-3872008 微信号/合作QQ号:308150188
©2010 51芜湖家教网  http://www.51whjj.com    版权所有 未经允许 不得转载 广告服务 隐私政策 法律声明 本站地图xml
网络实名:51芜湖家教网 芜湖家教 师大家教网 芜湖五一家教  ICP备案号  共执行234毫秒