51芜湖家教网以“让孩子自信、让家长放心”为服务宗旨,以“证件认证、星级评定”保证教员质量,以“系统化、高质量、快节奏”为服务理念,提供芜湖英语家教,芜湖数学家教,芜湖物理家教,芜湖化学家教,芜湖理科家教,芜湖文科家教,芜湖奥数家教,芜湖数理化家教,芜湖日语家教,芜湖全科家教等一对一上门家教服务。本芜湖家教中心拥有芜湖市最多家教信息及教员信息,每天都有大量最新家教信息和教员简历^_^ 
51芜湖家教网-芜湖最好的家教中心
家教热线:
请家教:15155332008
 
手机访问51芜湖家教网
芜湖请家教  芜湖做家教  芜湖家教信息  芜湖老师信息  芜湖家教收费标准  留言建议   特色小班
   当前位置:【51芜湖家教网】 → 首页资讯

2016年芜湖市中小学生声乐大赛获奖名单

来源:51芜湖家教网    点击:2842    发布日期:2016-12-19 09:05:55

芜湖家教网搜集:2016年芜湖市中小学生声乐大赛获奖名单

2016年芜湖市中小学生声乐大赛获奖名单(声乐/小学甲组)
序号 县区 学校 学生姓名 节目名称 指导教师 奖次
1 南陵县 籍山中心小学 陈宇浩 陈皖豫 我是山里小歌手 王晓艳 一等奖
2 镜湖区 育红小学 吴悠 大海啊故乡 刘雷 一等奖
3 镜湖区 北塘小学 周安妮 苗家小阿妹 荣平 一等奖
4 镜湖区 赭山小学 "杨紫成 魏子晨 贺雨桐
朱姝祺 葛宸阳" 摆啊摆 王蓓 一等奖
5 弋江区 利民路小学 王子轩 最美的画 喻萍 一等奖
6 无为县 实验小学 张青歌 拉萨阿妈 阮凤桂 一等奖
7 镜湖区 赭山小学 李语瞳 杜可馨 天上的布达拉 叶红 一等奖
8 南陵县 籍山镇中心小学 开欣 白鹭飞回红树林 黎晴 一等奖
9 经开区 凤凰城小学 盛静怡 妈妈的花背带 朱少卿 一等奖
10 市直属 安师大附小 梅纯源 我是山里小歌手 张龙 二等奖
11 市直属 安师大附外城东分校 杨心悦 彝山彝水等你来 杨康 二等奖
12 繁昌县 实验小学 王海贝 最美的画 黄儆 二等奖
13 芜湖县 实验学校 林正慧 林正义 正义爱满人间 邢芳芳 二等奖
14 镜湖区 师范附小 邵张子诺 快乐米果唱老歌 孙皛 二等奖
15 繁昌县 城关四小 金雅琦 祖国祖国我们爱你 杨洋 二等奖
16 芜湖县 县二中小学部 胡逸宸 妈妈和我 彭志梅 二等奖
17 无为县 杏花泉小学 俞航 捉泥鳅 肖娟 二等奖
18 镜湖区 育红小学 朱依菲 生日 刘雷 二等奖
19 镜湖区 王家巷小学 许淞瑞 虫儿飞 季晓川 二等奖
20 镜湖区 罗家闸小学 孙易 额济纳胡杨 陈强 二等奖
21 三山区 保定中心小学 张熙瑷 天使爱美丽 李媛 二等奖
22 鸠江区 凤鸣实验小学 古天瑜 姜夕玥 榕树爷爷 王玮 三等奖
23 无为县 实验小学城西校区 何昕月 朱浩然 快乐的节日 方琪 三等奖
24 芜湖县 青少年活动中心 刘子航 童心是小鸟 谈剑琴 三等奖
25 芜湖县 实验学校 王希 鸽子花 邢芳芳 三等奖
26 芜湖县 实验学校 唐羽琪 童心是小鸟 邢芳芳 三等奖
27 南陵县 家发镇中心小学 谢琰心 画四季 洪丽丽 三等奖
28 繁昌县 新港中心小学 季欣然 我叫小臭臭 仇雅莉 三等奖
29 镜湖区 解西小学 林熙 张一凡 吕逸凡 刘志杨 唱歌的风筝 王静 三等奖
30 镜湖区 镜湖小学 邢岚轩 青鸟 王娟 三等奖
31 镜湖区 梅莲路小学 顾璟怡 胡仁豪 伍眉嘉 周子皓 虫儿飞 端晓红 三等奖
32 镜湖区 师范附小 汪之棋 红星闪闪 吴玉静 三等奖
33 镜湖区 大庆路小学 袁梅 周志成 妈妈格桑拉 冯晓红 三等奖
34 镜湖区 镜湖新城实验学校 何诗睿 最美的画 刘艳艳 三等奖
35 弋江区 利民路小学 吴心婷 史雨萱 最美的画 喻萍 三等奖
36 弋江区 南瑞实验学校 刘可欣 祖国祖国我爱你 童姝丽 三等奖
37 弋江区 安师大附小西校区 殷乐 我是草原小骑手 唐韵婷 三等奖
38 鸠江区 凤鸣实验小学 薛晴文 九儿 王玮 三等奖
39 三山区 小洲中心小学 汤羽凡 我会听话 解沁洁 三等奖
40 三山区 保定中心小学 陈怡 秘密花园 李媛 三等奖

2016年芜湖市中小学生声乐、舞蹈大赛获奖名单(声乐/小学乙组)
序号 县区 学校/班级 学生姓名 节目名称 指导教师 奖次
1 无为县 杏花泉小学 汪子谦 天之大 赵修陆 一等奖
2 无为县 滨湖小学 汪鑫彤 金色童年 季小静 一等奖
3 镜湖区 育红小学 钱铭轩 渔乡的孩子 杨芳 一等奖
4 镜湖区 北塘小学 聂雅竹 爸爸的雪花 王露 一等奖
5 镜湖区 梅莲路小学 王伊诺 次仁拉索 查斐 一等奖
6 市直属 安师大附小 骆旭飞 孙仲浩 章哲 故乡的鸿嘎鲁 张龙 一等奖
7 镜湖区 育红小学 周佳霖 童心是小鸟 汪洁 一等奖
8 南陵县 青少年活动中心 何思颖 我是山里小歌手 李妍 一等奖
9 芜湖县 易太学校 汪慧婧 让我们荡起双桨 王冠玉 一等奖
10 市直属 安师大附小 何梓皓 红星照我去战斗 张龙 一等奖
11 镜湖区 镜湖小学 汪雯欣 芭蕾公主 张燕 一等奖
12 弋江区 利民路小学 "王周怡 武晨月 夏语涵
章沁文 潘欣睿" Haru Ga Kita 喻萍 一等奖
13 镜湖区 镜湖小学 许世灵 我是山里小歌手 翟文娟 一等奖
14 镜湖区 赭山小学 "孙希媛 许浩博 高语璨
张雪帆 梁瑾睿" 梦中的额吉 王蓓 二等奖
15 鸠江区 沈巷中心小学 雍申振 黄河涛声 申世翠 二等奖
16 三山区 保定中心小学 后怡婷 姚梦 陶敏 楠溪江,美丽的江 李媛 二等奖
17 繁昌县 城关四小 龚欣怡 拾稻穗的小姑娘 杨洋 二等奖
18 芜湖县 六郎中心学 王笑 程宇轩 最好的未来 陶思齐 二等奖
19 繁昌县 城关三小 吴宇曈 雨花石 张燕 二等奖
20 经开区 银湖小学 胡哲宁 梦见草原 白玉红 二等奖
21 无为县 杏花泉小学 章含月 每当我走过老师窗前 赵修陆 二等奖
22 经开区 银湖小学 徐子笑 彝山彝水等你来 李丽华 二等奖
23 鸠江区 凤鸣实验小学 夏依依 跟彩虹一起成长 王玮 二等奖
24 芜湖县 红杨镇中心学校 丁雷蕾 金色童年 周云彬 二等奖
25 鸠江区 新世纪学校 刘子睿 梨花又开放 王丽 二等奖
26 镜湖区 师范附小 张鼎屹 龙的传人 胡雅静 二等奖
27 鸠江区 翰文学校 赵锦文 楠溪江,美丽的江 汪嘉琪 二等奖
28 镜湖区 棠梅小学 "孙静怡 陆晶晶 梁丹
袁婉 丁梦菲" 渴望春天 杨帆 二等奖
29 弋江区 延安小学 徐唯桐 小巴郎童年的太阳 鲍秋花 二等奖
30 镜湖区 镜湖新城实验学校 施晨露 妈妈宝贝 查平平 二等奖
31 镜湖区 狮子山小学 孙梦婷 梨花又开放 张晓泉 二等奖
32 三山区 峨桥中心小学 徐梦真 童年 桂万景 三等奖
33 无为县 姚沟中心小学 巫佳意 汪家蕊 王宇轩 红星闪闪 谢梦婷 三等奖
34 无为县 实验小学城西校区 朱京雪 钱树 陈嘉慧 潘仲滨 潘夏玉莲 童年 胡群 三等奖
35 无为县 绣溪小学 潘德贤 薛菲儿 叶金希 何晨熙 我爱老师的目光 梅俊华 三等奖
36 芜湖县 南湖学校小学部 王哲 梦中的额吉 蒋世琴 三等奖
37 芜湖县 易太学校 彭明君 捉泥鳅 王冠玉 三等奖
38 繁昌县 青少年活动中心 王思远 王子远 赵成敬 龚欣怡 汤雅婕 我的妈妈叫中华 阮有金 三等奖
39 繁昌县 荻港中心小学 谢静文 吴梦萍 红星闪闪 张大宝 三等奖
40 繁昌县 实验小学 王思远 隐形的翅膀 黄儆 三等奖
41 镜湖区 埭南小学 盛悦 听妈妈讲那过去的故事 董思金 三等奖
42 镜湖区 解西小学 骆妍 妈妈格桑拉 张燕 三等奖
43 镜湖区 绿影小学 许天桐 鲁冰花开 许燕 三等奖
44 镜湖区 绿影小学 王梓童 大海摇篮 许燕 三等奖
45 镜湖区 赭山小学 高佳 可可西里 陈宇 三等奖
46 镜湖区 大庆路小学 李旭 吴钎萤 刘天浩 冯盼盼 妈妈格桑拉 冯晓红 三等奖
47 弋江区 延安小学 胡紫嫣 额济纳胡杨 刘佳 三等奖
48 弋江区 利民路小学 李旻蓁 罗怡然 刘晨雨 赵鑫瑶 鲍子涵 爬上山头 喻萍 三等奖
49 弋江区 南瑞实验学校 何乐乐 跟彩虹一起成长 付洁 三等奖
50 鸠江区 新世纪学校 于翘楚 我是山里的小歌手 王丽 三等奖
51 鸠江区 雍南小学 柏浩天 啊,清泉 倪慧琴 三等奖
52 三山区 小洲中心小学 吴仪 最美的光 解沁洁 三等奖
53 三山区 保定中心小学 李昱涵 妈妈的小美人鱼 李媛 三等奖
54 经开区 天门小学 吴芊 圣雨洁 七子之歌 唐华 三等奖

2016年芜湖市中小学生声乐、舞蹈大赛获奖名单(声乐/中学组)
序号 县区 学校 学生姓名 节目名称 指导教师 奖次
1 市直属 安师大附中 何婧懿 长大后我就成了你 鲁修林 一等奖
2 市直属 田家炳实验中学 赵成宇 大森林的早晨 李靓 一等奖
3 市直属 安师大附外 李世纪 我爱你,中华 孔俊 一等奖
4 市直属 安师大附外 黄擎 多情的土地 陈元 一等奖
5 无为县 无为一中 徐江涛 两地曲 陈皖东 一等奖
6 市直属 芜湖三中 赵轩 李恺晨 年少有你 张群 一等奖
7 无为县 无为中学 胡向凯 把一切献给党 丁智勇 一等奖
8 市直属 芜湖师范学校 戴思省晨 美丽之路 吴慧娟 一等奖
9 市直属 芜湖二中 蒋承安 祖国,慈祥的母亲 张萍 一等奖
10 市直属 芜湖师范学校 孙静 田野的春天 吴慧娟 一等奖
11 繁昌县 皖江中学 李坤 我爱你中国 于芬 二等奖
12 繁昌县 繁昌四中 朱颜 我和我的祖国 黄咏梅 二等奖
13 经开区 万春中学 李馨茹 仇善静 牧羊曲 宋云 二等奖
14 市直属 芜湖一中 张书鑫 阴天快乐 凌雁 二等奖
15 镜湖区 第二十九中学 柏青兰 绒花 贾慧娟 二等奖
16 无为县 襄安中学 童晨晨 映山红 张晓春 二等奖
17 市直属 芜湖十二中 韩诚 祝福祖国 张群 二等奖
18 市直属 火龙岗中学 吴越 教我如何不想她 卢芬 二等奖
19 市直属 安师大附外城东分校 徐誉嵘 梨花又开放 陈蕊 二等奖
20 三山区 第四十中学 桂好好 王梦寒 隐形的翅膀 宣艳 二等奖
21 镜湖区 华强中学 许珂 闪亮全世界 晋阳 二等奖
22 市直属 荟萃中学 余慧 天之大 洪平 二等奖
23 鸠江区 三十二中学 周婉楹 李思雨 时间煮雨 俞加玉 二等奖
24 镜湖区 镜湖新城实验学校 易璇宇 映山红 郑甜 二等奖
25 芜湖县 咸保中学 毛晶晶 小小少年 范小冬 二等奖
26 市直属 田家炳实验中学 丁增它西 祖辈的旋律 章波 三等奖
27 无为县 华星学校 袁冉 把一切献给党 陈皖东 三等奖
28 无为县 襄安中学 陈燕 七里香 张晓春 三等奖
29 无为县 青少年活动中心 刘海柔 又唱浏阳河 胡倩怡 三等奖
30 芜湖县 西河学校 张芸 想唱就唱 陈莲莲 三等奖
31 繁昌县 繁昌四中 黄启帆 唱支山歌给党听 黄咏梅 三等奖
32 镜湖区 第二十九中学 王蕊 幸福像金达莱一样 燕磊 三等奖
33 镜湖区 第二十九中学 夏子韵 最美的光 燕磊 三等奖
34 镜湖区 第二十九中学 芮颖涂梦缘 那些花儿 贾慧娟 三等奖
35 鸠江区 五显中学 孙冉 爸爸的雪花 王云 三等奖
36 鸠江区 新世纪学校 杨雅菟 最好的未来 付德涛 三等奖
37 三山区 四十一中学 全紫涵 季杰 梨花又开放 黄叶 三等奖
38 经开区 三十三中学 刘建军 胡春燕 圣洁 蔡诺妍 共同长大 李三一 三等奖
39 直属 芜湖市第三中学 王逸媛 我的未来不是梦 张群 三等奖
40 直属 芜湖市第三中学 葛雯雯 校园的早晨 张群 三等奖
41 直属 芜湖荟萃中学 徐蕊 重归苏莲托 盛芳 三等奖
42 直属 芜湖二中 童志文 教我如何不想她 张萍 三等奖
43 直属 安师大附中 杨薪波 王闲瑶 稻香 翟佳 三等奖
44 直属 安师大附外 周逸舒 帕米尔,我的家乡多么美 赵苇杭 三等奖
45 直属 芜湖市田家炳实验中学 方品鑫 古老的歌 成德华 三等奖









百度搜索更多内容:2016年芜湖市中小学生声乐大赛获奖名单

------本站部分文章来源互联网,版权归原作者所有,若侵犯了您权利,请联系我们。

    网友评论:

目前还没有评论


    发表评论:
* 主题:  
*内容:  
大名:
验证码:请点击后输入四位验证码

51芜湖家教网 | 安徽师范家教中心 |最新学员 |优秀教员 |收费标准 |学员常见问题 |新闻信息 |教员常见问题 |教员须知 |本站简介
欢迎您拨打服务热线电话:15155332008  芜湖市镜湖区银湖路29号 电话:0553-3872008 微信号/合作QQ号:308150188
©2010 51芜湖家教网  http://www.51whjj.com    版权所有 未经允许 不得转载 广告服务 隐私政策 法律声明 本站地图xml
网络实名:51芜湖家教网 芜湖家教 师大家教网 芜湖五一家教  ICP备案号  共执行188毫秒