51芜湖家教网以“让孩子自信、让家长放心”为服务宗旨,以“证件认证、星级评定”保证教员质量,以“系统化、高质量、快节奏”为服务理念,提供芜湖英语家教,芜湖数学家教,芜湖物理家教,芜湖化学家教,芜湖理科家教,芜湖文科家教,芜湖奥数家教,芜湖数理化家教,芜湖日语家教,芜湖全科家教等一对一上门家教服务。本芜湖家教中心拥有芜湖市最多家教信息及教员信息,每天都有大量最新家教信息和教员简历^_^ 
51芜湖家教网-芜湖最好的家教中心
家教热线:
请家教:15155332008
 
手机访问51芜湖家教网
芜湖请家教  芜湖做家教  芜湖家教信息  芜湖老师信息  芜湖家教收费标准  留言建议   特色小班
   当前位置:【51芜湖家教网】 → 首页资讯

2016年芜湖市中小学生舞蹈大赛获奖名单

来源:51芜湖家教网    点击:3567    发布日期:2016-12-18 09:01:02

芜湖家教网搜集:2016年芜湖市中小学生舞蹈大赛获奖名单

2016年芜湖中小学生声乐、舞蹈大赛获奖名单(舞蹈/小学甲组)
序号 县区 学校 学生姓名 节目名称 指导教师 奖次
1 镜湖区 育红小学 闵梓轩 朝鲜姑娘 刘雷 一等奖
2 无为县 滨湖小学 于雪颜 丁子夜 季天琪 快乐的喜鹊 未友叶 一等奖
3 镜湖区 赭山小学 李翊恺 吴子越 吴睿萱 放学啦 晋淼 一等奖
4 弋江区 安师大附小西校区 高若淇 刘亦乔 奚语彤 小风铃 陈俊宛 一等奖
5 市直属 安师大附小 鲁佳语 李雨浓 中国娃娃 张虹 一等奖
6 镜湖区 梅莲路小学 李林蔓 王语馨 乐妍 鱼戏 赵磊 一等奖
7 镜湖区 赭山小学 周玢芮 黄乐群 李旭冉 泉边彩虹 王蓓 一等奖
8 弋江区 利民路小学 商羽 陈彦彤 李灵婧 超级baby 马燕 一等奖
9 经开区 育瑞实验小学 袁满 笛中花 吴柳青 一等奖
10 南陵县 青少年活动中心 朱辰雨 小嫚 汪媛媛 一等奖
11 芜湖县 青少年活动中心 秦义阳 王孝运 冯学景 街舞少年 张进 一等奖
12 镜湖区 绿影小学 章艺馨 韦妍熙 丁依凡 蒙古骑马舞 翟淑娴 二等奖
13 无为县 北城小学 钱程 我的玫瑰卓玛拉 秦海燕 二等奖
14 市直属 安师大附外城东分校 张斯琦 吉祥 杨康 二等奖
15 经开区 凤凰城小学 曹奕萱 鱼儿 郑双双 二等奖
16 镜湖区 北塘小学 张 骞 魏伊琳 方佩琪 暴走萝莉 许莹 二等奖
17 镜湖区 环城西路小学 吴心怡 吴悠然 刘诗涵 吉祥天 张蕙 二等奖
18 弋江区 安师大附小西校区 陶可馨 雨中花 陈俊宛 二等奖
19 鸠江区 翰文学校 李璐瑶 拉丁 顾琼 二等奖
20 繁昌县 城关四小 尚珍苹 花儿为什么这样红 杨洋 二等奖
21 无为县 杏花泉小学 罗亦冉 太阳花 范春林 二等奖
22 无为县 杏花泉小学 王芷萱 轻青 范春林 二等奖
23 鸠江区 凤鸣实验小学 齐叶博言 耶耶耶 王玮 二等奖
24 三山区 保定中心小学 陈子瑞 林子鸥 青花瓷 李媛 二等奖
25 繁昌县 实验小学 从思宸 潘伟明 Uptown funk 汤茹婷 二等奖
26 经开区 银湖小学 陶雪倩 Chandelier 吴雪琴 二等奖
27 繁昌县 城关一小 龚铭宇 马歆羽 一起舞蹈 陈勇 二等奖
28 镜湖区 三园小学 张屹然 小舞(悟)空 李四 二等奖
29 无为县 杏花泉小学 邢婷瑶 张博航 潘锦源 兵丫 刘晗 三等奖
30 无为县 滨湖小学 王天雅 易雪融 美丽的姑娘 徐庆锋 三等奖
31 无为县 杏花泉小学 胡思琪 陈星奕 桐乡小歌台 王芬 三等奖
32 芜湖县 实验学校 马陶悦 青春舞曲 邢芳芳 三等奖
33 芜湖县 易太学校 黄佩芸 孙雨嫣 童子涵 快乐拉丁 陆昌田 三等奖
34 芜湖县 毛公桥小学 后慧贤等 加加油 吴丽 三等奖
35 南陵县 青少年活动中心 刘安如 鼠趣 汪媛媛 三等奖
36 繁昌县 青少年活动中心 卢雨婷 李欣然 桂宇辰 晓春嬉语 唐婧 三等奖
37 繁昌县 新港中心小学 季欣然 炫舞飞扬 仇雅莉 三等奖
38 镜湖区 解西小学 赵思淇 倪梦莹 金雨婕 辫子甩三甩 张青 三等奖
39 镜湖区 镜湖小学 黄正宜 东亚风 翟文娟 三等奖
40 镜湖区 北塘小学 杨子慧 剪纸姑娘 朱文婷 三等奖
41 镜湖区 柳春园小学 金佳怡 炫彩拉丁 谢琳 三等奖
42 镜湖区 荆山小学 王紫涵 舞动梦想 刘家珍 三等奖
43 镜湖区 镜湖新城实验学校 罗紫健 摩登女孩 申国玲 三等奖
44 弋江区 利民路小学 谢昀辛 鲜花 马燕 三等奖
45 弋江区 火龙岗中心学校 周华强 朱彩蝶 拉丁舞 凌琦 三等奖
46 鸠江区 褐山小学 吴宣禾 木棉花开 罗敬霞 三等奖
47 鸠江区 翰文学校 邢静雯 拉丁 顾琼 三等奖
48 鸠江区 二坝中心小学 李豪 街舞 施越 三等奖
49 三山区 保定中心小学 何欣妍 伦巴宝贝 李媛 三等奖
50 经开区 天门小学 胡欣婷 竹林深处 赵宗群 三等奖

2016年芜湖市中小学生声乐、舞蹈大赛获奖名单(舞蹈/小学乙组)
序号 县区 学校 学生姓名 节目名称 指导教师 奖次
1 市直属 安师大附小 王余航 最初的信仰 张虹 一等奖
2 镜湖区 育红小学 韩瑾爱 俏噶丽 汪洁 一等奖
3 繁昌县 城关三小 徐郭宗睿 活力少年 赵洁 一等奖
4 镜湖区 罗家闸小学 李馨彤 节奏*鼓 吴静 一等奖
5 芜湖县 实验学校 朱有杰 机器人 钟文慧 一等奖
6 市直属 安师大附小 朱瑞莹 卜思程 吉祥 张虹 一等奖
7 繁昌县 城关一小 陈朵儿 邢逸扬 庾雅洁 江南梦 陈沐阳 一等奖
8 镜湖区 梅莲路小学 纪语萌 任梦婷 游园惊梦 查斐 一等奖
9 芜湖县 实验学校 赵世成 卓玛 黄云惠 一等奖
10 无为县 实验小学 徐晶晶 刘雨欣 王艺 甜甜的梦 胡夏珍 一等奖
11 镜湖区 镜湖小学 余扬子琦 余扬子瑶 木偶奇遇记 张燕 一等奖
12 鸠江区 新世纪学校 郭潇童 报童晨曦 崔伟华 二等奖
13 经开区 天门小学 赵恩欣 杨馨 姚雨蓓 雨竹林 褚安萍 二等奖
14 镜湖区 赭山小学 姚刘君琳 沈梓娅 同窗 王春梅 二等奖
15 弋江区 利民路小学 汪可成 亚瑟小子 马燕 二等奖
16 弋江区 利民路小学 章宇睿 吴泽瑞 章雅珺 报童三人行 马燕 二等奖
17 无为县 实验小学 阮文静 张和樱子 吴雨菡 傣族喜水 陈玲玲 二等奖
18 镜湖区 解西小学 翟轶凡 奔腾 张青 二等奖
19 鸠江区 凤鸣实验小学 孙菲阳 傣族舞 王玮 二等奖
20 镜湖区 环城西路小学 王语杉 李胡岚 娃娃 张蕙 二等奖
21 经开区 凤凰城小学 韦梦涵 彩云之南 曹小草 二等奖
22 镜湖区 赭山小学 赵韵瑶 罗颖枫 赵宇琪 九儿 王蓓 二等奖
23 市直属 华师大外国语学校 蔡济年 悟空拳 朱惊雷 二等奖
24 镜湖区 师范附小 卫嫣然 扇舞江南 胡雅静 二等奖
25 无为县 滨湖小学 吴若熹 青莲物语 刘敏敏 二等奖
26 南陵县 许镇镇中心小学 朱梦霞 拉丁舞 王凤 二等奖
27 三山区 保定中心小学 邢思雨 拉丁串烧 李媛 二等奖
28 三山区 保定中心小学 宁静雯 魏霏 许志文 春 李媛 二等奖
29 无为县 襄安镇吉祥小学 朱梦菲 梁雨乐 张巧琳 茉莉花 王珊 三等奖
30 无为县 滨湖小学 盛心玥 赵佳怡 包鑫鑫 金牌 潘丽莉 三等奖
31 无为县 绣溪小学 王婕 佤族组合 叶银平 三等奖
32 芜湖县 南湖学校小学部 吴永健 俞健豪 徐杰 旋风时代 汪沄 三等奖
33 芜湖县 南湖学校 杨慧 王笑 吴梦婷 快乐拉丁 周丽丽 三等奖
34 芜湖县 南湖学校 刘庆平 鲁梦晗 范宇洁 see you again 周丽丽 三等奖
35 南陵县 何湾镇中心小学 周昕 拉丁独舞串烧 万云云 三等奖
36 繁昌县 城关一小 王奕婷 朱勤 蝶影重重 瞿宏 三等奖
37 繁昌县 峨山中心小学 时芮彤 胡思雅 伦巴 谢群 三等奖
38 镜湖区 弋江北路小学 杨澄沁雯 小卜少 陈芸 三等奖
39 镜湖区 大官山小学 李寒露 洗衣舞 刘文娟 三等奖
40 镜湖区 北塘小学 骆欣雨 happy girl 朱文婷 三等奖
41 镜湖区 绿影小学 米祺林嘉 张静雯 刘昕悦 哈密瓜熟了 谭志秀 三等奖
42 镜湖区 育红小学 周宇佳 碧波孔雀 杨芳 三等奖
43 镜湖区 狮子山小学 沈元博 崔成治 偷拍 崔燕 三等奖
44 弋江区 利民路小学 范思琪 曹海玉 赵凝韵 傣舞悠悠 马燕 三等奖
45 弋江区 南关小学 陈琦 街舞小子 张兴芳 三等奖
46 鸠江区 沈巷中心小学 杨正青 黄珊 丁维秀竹 雨中花 王欢欢 三等奖
47 鸠江区 清水小学 葛晶晶 拉丁 李业强 三等奖
48 三山区 保定中心小学 胡蝶 徐欣玥 Latin girl 魏家玲 三等奖
49 三山区 保定中心小学 魏霏 春 李媛 三等奖
50 经开区 万春小学 缪雪蕊 缪雪琪 欢乐地跳吧 张金莲 三等奖

2016年芜湖市中小学生声乐、舞蹈大赛获奖名单(舞蹈/中学组)
序号 县区 学校 学生姓名 节目名称 指导教师 奖次
1 市直属 芜湖师范学校 陆颖 黛帕 陶爱梅 一等奖
2 市直属 芜湖一中 桂杨 鲜花 凌雁 一等奖
3 市直属 芜湖一中 王宇阳 归来 凌雁 一等奖
4 市直属 芜湖十二中 徐秋瑶 版纳印象 张群 一等奖
5 市直属 芜湖荟萃中学 汪梓祺 春俏 洪平 一等奖
6 南陵县 春谷中学 汪伟 朱运朝 燃烧的地板 朱敏 一等奖
7 繁昌县 繁昌三中 曹天醒 卷珠帘 孙鸿 一等奖
8 市直属 安师大附外 颜晓楠 程嘉琪 If you 陈元 一等奖
9 市直属 聋哑职业学校 张枝妹 申国富 放风筝 谢玲 一等奖
10 繁昌县 皖江中学 芮春燕 爱莲说 于芬 一等奖
11 市直属 芜湖师范学校 朱静 咏荷 丁玉成 二等奖
12 鸠江区 翰文学校 黄静 卓玛 郑颖 二等奖
13 镜湖区 二十七中 许娜 铃鼓舞 袁玛琍 二等奖
14 市直属 芜湖师范学校 潘叶 黄馨怡 许欣雅 邵多丽 姚慜 二等奖
15 鸠江区 三十二中 曹嫣然 三大天鹅 李嘉 二等奖
16 镜湖区 二十七中 王雅睿 致青春 管亮 二等奖
17 鸠江区 翰文学校 邢娜 蝶语 郑颖 二等奖
18 无为县 无为三中 陈梦媛 我和月亮的悄悄话 朱丰丰 二等奖
19 经开区 万春中学 王明慧 傣家姑娘 宋云 二等奖
20 鸠江区 三十二中 齐敏 草原狐影 李嘉 二等奖
21 三山区 三十九中 戴玥 王欣援 张欣茹 打水的姑娘 李宗海 二等奖
22 市直属 十二中 宦缃 九儿 张群 二等奖
23 镜湖区 二十七中 汪诚亚 街舞 郭敏 二等奖
24 无为县 六中 汪心雨 骆文玥 于淼 年轮 张婉露 二等奖
25 弋江区 萃文中学 周佳佳 周雯雯 青花瓷 杜新宇 二等奖
26 芜湖县 南湖学校 蒋韵冉 兰若词 孙思涵 二等奖
27 无为县 六中 徐颖 爵士串烧 张婉露 三等奖
28 无为县 实验中学 蒋京圆 爵士舞 林涛 三等奖
29 无为县 六中 何梦娜 why 崔莹 三等奖
30 芜湖县 赵桥中学 张俊豪 拉丁舞曲 黄曼倩 三等奖
31 芜湖县 横岗中学 陶瑞楠 完美节奏 管亚男 三等奖
32 繁昌县 繁昌四中 向蓉 胡思雅 obsession 张泰秀 三等奖
33 繁昌县 繁昌三中 胡思雅 孙千一 艾琳娜(恰恰) 孙鸿 三等奖
34 繁昌县 繁昌四中 钟怡雯 take it off 叶亚娟 三等奖
35 镜湖区 第十四中 宋元 宫商角徵羽 郭锦 三等奖
36 镜湖区 第二十七中学 刘杰瑞 恰恰 陈殊婷 三等奖
37 镜湖区 第二十九中学 陈赞 张瑾岩 花儿与少年 燕磊 三等奖
38 镜湖区 第二十九中学 罗雨昕 青春修炼 燕磊 三等奖
39 镜湖区 镜湖新城实验学校 余心阳 牛仔舞曲 郑彤彤 三等奖
40 弋江区 萃文中学 秦臻 极度玩乐 杜新宇 三等奖
41 鸠江区 翰文学校 张雪娜 鱼儿 郑颖 三等奖
42 鸠江区 三十二中学 晋志扬 杨俊一 街舞 李嘉 三等奖
43 三山区 四十一中学 谢婷 卓玛 黄叶 三等奖
44 经开区 万春中学 吴文清 see you again 宋云 三等奖
45 市直属 芜湖一中 王静绮 俞璐 This is what you came for 凌雁 三等奖
46 市直属 芜湖二中 张雯琦 拉丁舞 张萍 三等奖
47 市直属 芜湖二中 戴媛菲 四小天鹅 张萍 三等奖
48 市直属 芜湖十二中 陶媛媛 葛蓓莉亚 张群 三等奖
49 市直属 芜湖七中 温柔彬 伦巴 江玲 三等奖
50 市直属 安师大附外城东分校 张燕 伦巴 陈蕊 三等奖
51 市直属 芜湖三中 章淑静 时间煮雨 张群 三等奖
52 市直属 芜湖三中 姜荣荣 演员 张群 三等奖
53 市直属 芜湖市田家炳实验中学 涂晶晶 王宁娜 乔璇 Boombayah 刘海 三等奖






百度搜索更多内容:2016年芜湖市中小学生舞蹈大赛获奖名单

------本站部分文章来源互联网,版权归原作者所有,若侵犯了您权利,请联系我们。

    网友评论:

目前还没有评论


    发表评论:
* 主题:  
*内容:  
大名:
验证码:请点击后输入四位验证码

51芜湖家教网 | 安徽师范家教中心 |最新学员 |优秀教员 |收费标准 |学员常见问题 |新闻信息 |教员常见问题 |教员须知 |本站简介
欢迎您拨打服务热线电话:15155332008  芜湖市镜湖区银湖路29号 电话:0553-3872008 微信号/合作QQ号:308150188
©2010 51芜湖家教网  http://www.51whjj.com    版权所有 未经允许 不得转载 广告服务 隐私政策 法律声明 本站地图xml
网络实名:51芜湖家教网 芜湖家教 师大家教网 芜湖五一家教  ICP备案号  共执行234毫秒