51芜湖家教网以“让孩子自信、让家长放心”为服务宗旨,以“证件认证、星级评定”保证教员质量,以“系统化、高质量、快节奏”为服务理念,提供芜湖英语家教,芜湖数学家教,芜湖物理家教,芜湖化学家教,芜湖理科家教,芜湖文科家教,芜湖奥数家教,芜湖数理化家教,芜湖日语家教,芜湖全科家教等一对一上门家教服务。本芜湖家教中心拥有芜湖市最多家教信息及教员信息,每天都有大量最新家教信息和教员简历^_^ 
51芜湖家教网-芜湖最好的家教中心
家教热线:
请家教:15155332008
 
手机访问51芜湖家教网
芜湖请家教  芜湖做家教  芜湖家教信息  芜湖老师信息  芜湖家教收费标准  留言建议   特色小班
   当前位置:【51芜湖家教网】 → 首页资讯

芜湖市大中小学生“金鸡纳福”生肖邮票设计大赛获奖名单

来源:51芜湖家教网    点击:2127    发布日期:2016-11-30 09:02:09

为广泛宣传我国传统生肖文化,普及集邮知识,丰富我市中小学生业余文化生活,促进中小学生素质教育,市教育局、共青团芜湖市委员会、市邮政公司、市集邮协会联合举办了2016年芜湖市大中小学生“金鸡纳福”生肖邮票设计大赛,全市及三县共有35所小学,20所中学参加了本次比赛,共选送作品737幅。(其中小学组516幅,中学组221幅)。经大赛评委会认真评选,评出小学组一等奖 15名,二等奖20,三等奖25名,优秀奖25名;中学组一等奖10名,二等奖15名,三等奖20名,优秀奖20名;芜湖家教网搜集芜湖市大中小学生“金鸡纳福”生肖邮票设计大赛获奖名单如下:

小学组

一等奖(15名)

姓名 报 送 单 位 指导老师或机构
许骐挥 芜湖市育红小学 贾勇
周星彤 芜湖市育红小学 贾勇
倪想 芜湖市育红小学 贾勇
曹语萌 安师大附小 张文鑫
徐悠洋 芜湖市师范附小 张颖颖
高丽雯 芜湖市师范附小 张颖颖
谢舒阳 芜湖市镜湖小学 王裕玲
徐若溪 芜湖市镜湖小学 何俊
黄煦睿 芜湖市镜湖小学 康文兰
沈梓娅 芜湖市赭山小学 梁老师
方渠帅 芜湖市南瑞实验小学 杨静
候玮迪 芜湖市画精灵美术室 王蓉
陈梓奥 芜湖市柳春园小学 谢琳
李天悦 安师大附外城东分校 陶有霞
汪先彤 繁昌县孙村小学 项沁

二等奖(20名)
姓名 报 送 单 位 指导老师或机构
束汪怡 芜湖市镜湖小学 王裕玲
赵天诣 芜湖市镜湖小学 刘婷
王天爱 芜湖市镜湖小学 郭颖影
马若轩 芜湖市镜湖小学 邓雪
王一诺 芜湖市育红小学 贾勇
韩瑾爱 芜湖市育红小学 贾勇
刘宇昕 芜湖市师范附小 王亚成
王雨桐 芜湖市师范附小 常琳琳
邵红润 芜湖市画精灵美术 刘燕红
朱雨婧 芜湖市画精灵美术 刘燕红
叶孜冉 安师大附外城东分校 张颖
胡沁涵 安师大附外城东分校 张颖
章端仪 安师大附外城东分校 王梅君
胡家豪 芜湖市育瑞实验小学 陈静
朱谨尔 芜湖市赭山小学 苏宏
高歌 芜湖市赭山小学 晋淼
李欣妍 芜湖市王家巷小学 尹程辰
王一然 芜湖市狮子山小学 施忆艰
王强 无为县杏花泉小学 贾云芳
郑雯雯 无为县杏花泉小学 陈意

三等奖(25名)
姓名 报 送 单 位 指导老师或机构
冯子仪 芜湖市育红小学 贾勇
陈佳婧 芜湖市育红小学 朱卫平
古一凡 安师大附小 张文鑫
郎伊涵 安师大附小 张文鑫
陈宇涵 芜湖市师范附小 王亚成
姜欣童 安师大附外城东分校 郭海贝
王钰超 安师大附外城东分校 郭海贝
杨悠然 安师大附外城东分校 郭海贝
孟钰昕 芜湖市镜湖小学 程蓉
瞿颖 芜湖市梅莲路小学 夏娟
李想 芜湖市大官山小学 徐倩芸
吴志豪 芜湖市天门山小学 黄馨
周羽翾 芜湖市赭山小学 叶新茹
李语瞳 芜湖市赭山小学 叶红
夏审言 芜湖市凤鸣实验小学 晋静
戴梦 芜湖市解放西路小学 朱伟
冯天钰 芜湖市育瑞实验小学 蒋潘
朱翎榕 芜湖市延安小学
曾子璇 芜湖市罗家闸小学 郭骏
伍吉翔 芜湖市画精灵美术 叶新茹
翟昊 芜湖市画精灵美术 刘燕红
杨若宣 芜湖市浮山中心小学 刘竟月
鲁梦忆 芜湖市浮山中心小学 刘竟月
徐慧 芜湖市浮山中心小学 刘竟月
毕于婕 繁昌县孙村镇中心小学 胡焰

优秀奖(24名)
姓名 报 送 单 位 指导老师或机构
朱依菲 芜湖市育红小学 朱玉平
俞晨阳 芜湖市镜湖小学 许云
程子楠 芜湖市镜湖小学 何俊
花语 芜湖市镜湖小学 何俊
丁一倬 芜湖市镜湖小学 许云
刘若茜 芜湖市画精灵美术 刘燕红
张珂瑜 芜湖市画精灵美术 刘燕红
孟子恒 芜湖市师范附小 张颖颖
陈沛林 芜湖市师范附小 黄晨
方瀚墨 芜湖市师范附小 常琳
于滕云飞 芜湖市狮子山小学 滕芸
秦懿 芜湖市天门小学 黄馨
董鑫怡 芜湖市凤鸣实验小学 焦翠云
王雯璨 芜湖市梅莲路小学 夏娟
冯子睿 芜湖市梅莲路小学 夏娟
钱钥萌 芜湖市大官山小学 曹老师
杨烨 芜湖市万春小学 朱丽
陈冉 芜湖市万春小学 胡惠利
马毅萌 芜湖市环西小学 李玟
周子晗 芜湖市师范附小光华星城校区 左婷婷
王天宇 芜湖市师范附小光华星城校区 左婷婷
潘亚君 芜湖市火龙岗中心学校 沈成云
苏欣 无为县杏花泉小学 贾云芳
钱瀚生 无为县杏花泉小学 田菊香

中学组

一等奖(10名)
姓名 报 送 单 位 指导老师或机构
袁紫萌 芜湖市萃文中学 陈晨
刘宣辰 芜湖市萃文中学班 时莹莹
王又然 安师大附属外国语学校
周紫璇 安师大附属外国语学校 吕婧
翟逸群 安师大附属外国语学校 万静
石安然 芜湖市12中 喻晓
李淑娴 芜湖市12中 喻晓
汪文佳 芜湖市师范学校 王蓉
沈雅慧 芜湖市师范学校 王蓉
谢思奥 繁昌县孙村中学 王海燕

二等奖(15名)
姓名 报 送 单 位 指导老师或机构
李元喆 安师大附属外国语学校
昂静眙 芜湖市12中 喻晓
年璐怡 芜湖市12中 喻晓
高欢 芜湖市12中 喻晓
尚吉雨萍 芜湖师范学校 王蓉
施慧玲 芜湖师范学校 王蓉
陆雅玲 芜湖师范学校 王蓉
夏丽 芜湖师范学校 王蓉
张思佳 芜湖师范学校 王蓉
方婉婷 芜湖市田家炳实验中学 姚敏
王又然 芜湖市画精灵美术 叶新茹
王钰菲 芜湖市27中 陈翔宇
刘铭渲 芜湖市华强中学 孙琰
张语霏 芜湖市萃文中学 陈晨
钱梦晗 繁昌县五中 王平

三等奖(20名)
姓名 报 送 单 位 指导老师或机构
曹文楠 芜湖市一中
黄煜茜 芜湖市二中 朱林
孙端倪 芜湖市二中 李红兵
徐沁萱 芜湖市三中 朱景群
娄俊彦 安师大附属外国语学校 张锦英
尹俊峰 安师大附属萃文中学 时莹莹
何卓娅 芜湖市12中 喻晓
汪悦欣 芜湖市12中 喻晓
吕思晗 芜湖市12中 喻晓
李诗语 芜湖市田家炳实验中学 姚敏
陈秋怡 繁昌县田家炳实验中学 赵娟
金峰峰 安师大附外城东分校 张颖
张姚 安师大附外城东分校 张颖
陈苏晖 芜湖市华强中学 钱敏
周心茹 芜湖市华强中学 杨帆
丁畅 芜湖市高级职业技术学校 李辉、方英
何为生 安徽华星学校 李想
万蓉燕 芜湖机械工程学校 朱三山
乔林 芜湖师范学校 王蓉
刘林雪 芜湖师范学校 王蓉

优秀奖(21名)
姓名 报 送 单 位 指导老师或机构
金雪悦 芜湖市一中
吴雨菲 芜湖市二中 张艳萍
陆瑶 芜湖市三中 朱景群
雷文静 芜湖市三中 朱景群
黄金晨 芜湖市萃文中学 叶丰
孔诗雨 芜湖市萃文中学 朱建星
张佳慧 芜湖市七中 魏静
陈天然 芜湖市12中 喻晓
丁俞含 芜湖市画精灵美术 叶新茹
许可 芜湖市25中 贾玉梅
董修颖 芜湖市田家炳实验中学 姚敏
恽婧 芜湖市鲁港中学 袁雪梅
陶姝婷 芜湖市善瑞中学
叶晨 芜湖市华星学校 李想
周奇 芜湖市高级职业技术学校 汤莉
鲁玉 芜湖市翰文学校 王大龙
胡艳 芜湖师范学校 王蓉
蒋华丽 芜湖师范学校 王蓉
曹克寒 芜湖师范学校 王蓉
陶莹 繁昌县平铺镇初级中学 鲍有田
姚苗苗 安师大附外城东分校 袁芳






百度搜索更多内容:芜湖市大中小学生“金鸡纳福”生肖邮票设计大赛获奖名单

------本站部分文章来源互联网,版权归原作者所有,若侵犯了您权利,请联系我们。

    网友评论:

目前还没有评论


    发表评论:
* 主题:  
*内容:  
大名:
验证码:请点击后输入四位验证码

51芜湖家教网 | 安徽师范家教中心 |最新学员 |优秀教员 |收费标准 |学员常见问题 |新闻信息 |教员常见问题 |教员须知 |本站简介
欢迎您拨打服务热线电话:15155332008  芜湖市镜湖区银湖路29号 电话:0553-3872008 微信号/合作QQ号:308150188
©2010 51芜湖家教网  http://www.51whjj.com    版权所有 未经允许 不得转载 广告服务 隐私政策 法律声明 本站地图xml
网络实名:51芜湖家教网 芜湖家教 师大家教网 芜湖五一家教  ICP备案号  共执行202毫秒